Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз предлагает внести поправки в земельный кодекс КР в целях устранения пробелов и расхождений
Минсельхоз предлагает внести поправки в земельный кодекс КР в целях устранения пробелов и расхождений Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
17.04.2017
Минсельхоз предлагает внести поправки в земельный кодекс КР в целях устранения пробелов и расхождений в земельном кодексе КР и приведения их в соответствие с нормативными правовыми актами КР. Об этом сегодня, 17 апреля, сказал заместитель министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Жаныбек Керималиевв ходе заседания комитета Жогорку Кенеша по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию.

По его словам, проектом вносятся изменения в пункты 15, 26 статьи 1, пункт 12 статьи 20, в части 1 статьи 30, 74 Земельного кодекса КР.

Разработка по внесению изменений в данный кодекс продиктована тем, что в соответствии с частью 1 статьи 74 земельного кодекса к особо ценным сельскохозяйственным угодьям относятся: орошаемая и богарная пашня, залежь, земли, занятые многолетними плодовыми насаждениями, культурные пастбища, сенокосы и пастбища коренного улучшения.

Tazabek решил составить материал о кофейнях столицы. Кто владеет кофейнями Sierra, Coffeeman, Adriano?
«Вместе с тем, в пункте 15 статьи 1 кодекса на официальном языке «залежь» не отражена как особо ценное сельскохозяйственное угодье, хотя обозначена таковым на государственном языке. В редакции пункта 15 статьи 1 на официальном языке культурные пастбища являются особо ценными сельскохозяйственными угодьями, однако на государственном языке они таковыми не являются. Кроме того, в статьях 1 (п.п.15, 26), 20 (п.12), 30 (ч.1), 74 (ч.1) кодекса на государственном языке залежь представлена в разных формах перевода, например, «эгилме аянттар», «күрөөгө калтырылган жерлер», «кен чыккан жерлер», «көптөн бери пайдаланылбаган», - пояснил он.

В целях устранения вышеуказанных пробелов и расхождений в земельном кодексе КР, и руководствуясь законом «О нормативных правовых актах КР», был разработан настоящий проект закона, добавил он.


Источник:www.tazabek.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo