Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Более 1,2 миллиардов рублей направят на сельское хозяйство Бурятии в текущем году
Более 1,2 миллиардов рублей направят на сельское хозяйство Бурятии в текущем году Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
17.04.2017
Около 1 миллиарда 200 миллионов рублей будет выделено на поддержку сельского хозяйства Бурятии в 2017 году. Основной задачей станет повышение эффективности субсидий для развития агропромышленного комплекса в целом. Об этом шла речь на совещании по развитию сельского хозяйства в правительстве Бурятии под председательством врио главы республики Алексеем Цыденовым.

Наряду с господдержкой немаловажно сегодня внедрять новые технологии в сельскохозяйственном производстве - не решив этих задач, говорить о повсеместном развитии сельского хозяйства в республике невозможно, отметили на совещании. Перед республикой сегодня стоит задача - обеспечить животноводческую отрасль собственными кормами, для чего необходимо повысить урожайность кормовых культур. Про увеличение господдержки в связи с необходимостью модернизации оборудования и выпуском местной продукции говорили представители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

- Нам предстоит многое сделать для развития сельского хозяйства, чтобы улучшить жизнь фермеров. Для устойчивого развития сельского хозяйства необходим стабильный рынок сбыта. Где-то должны быть решены конкретные вопросы по мелиорации и т.д. Предприняты шаги по увеличению закупа молока у населения, приему шерсти. Но впереди еще очень много работы, - обратился к представителям сельскохозяйственных организаций Алексей Цыденов.

С докладами на совещании выступили руководители сельскохозяйственных организаций. Генеральный директор ЗАО «Комсомольский» Ж.Ж. Токтохоев обратился к Алексею Цыденову с просьбой приравнять Еравнинский район к районам Крайнего Севера. Это позволит хозяйствам рассчитывать на компенсацию стоимости семян на проведение посевной, а также транспортных расходов на их доставку.

В завершении совещания Алексей Цыденов отметил, что такие встречи с представителями агропромышленного комплекса будут продолжаться и впредь. Но только по отдельным отраслям сельскохозяйственного производства и более детально.


Источник:vt-inform.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo