Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Израиль планирует производить семена в Азербайджане
Израиль планирует производить семена в Азербайджане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
17.04.2017
Израиль планирует построить в Азербайджане предприятие по производству семян овощных и плодовых культур (Seed Production Company). Об этом сказал Trend президент азербайджано-израильской торговой палаты Алекс Каплун.

По его словам, данный проект был инициирован год назад Министерством сельского хозяйства Азербайджана и Торговой палатой.

"В конце 2016 года в преддверии визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Баку, был подписан контракт между Министерством сельского хозяйства Азербайджана и компанией Israeli Plain Sciences (IPS) на создание государственного предприятия по выведению и производству семян", - сказал Каплун.

По его словам, качественные семена собственного производства - основа успешного фермерства, а использование качественных сортов семян, хорошо приспособленных к погодным условиям, дает возможность фермерам получить хороший урожай.

"Азербайджан имеет прекрасные условия для развития фермерских хозяйств. А создание местного производства семян позволит отказаться от их импорта, сэкономить средства госбюджета и создать новые рабочие места", - сказал Каплун.

По его словам, на данный момент сельское хозяйство Азербайджана полностью зависит от импортированных семян. Многие семена производятся европейскими компаниями и не адаптированы под местные погодные условия.


Источник:haqqin.az
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo