Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Аграрии Георгиевского района сделали ставку на мелиорацию
Аграрии Георгиевского района сделали ставку на мелиорацию Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
19.04.2017
Первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Роман Коврыга побывал в Георгиевском районе, где агропроизводители в последние годы большое значение придают развитию мелиоративного комплекса, сообщили в пресс-службе ведомства.
Четыре хозяйства района в этом году подали заявки на участие в федеральной целевой программе «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы». Одно из них – ООО «Шаумяновское». В хозяйстве 260 гектаров орошаемых земель, в этом и следующем годах планируется ввести в эксплуатацию 659 гектаров за счет строительства и 260 гектаров – за счет реконструкции, – пояснил заместитель директора ООО «Шаумяновское» Владимир Колпачев. Роман Коврыга осмотрел старую насосную станцию и расположение поливочных машин «Фрегат». Он подчеркнул, что развитие мелиорации в крае – один из приоритетов развития регионального агропрома.
Георгиевский район занимает лидирующие позиции в крае по вводу орошаемых площадей за счет строительства новых объектов и реконструкции уже имеющихся.


Источник:www.stapravda.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo