Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз РФ поможет в развитии АПК Зауралья
Минсельхоз РФ поможет в развитии АПК Зауралья Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
19.04.2017
Министерство сельского хозяйства РФ совместно с правительством Курганской области разработают стратегию развития АПК региона на ближайшие 5 лет с использованием мер господдержки. Об этом накануне сообщил директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.

Он напомнил, что на прошлой неделе в Зауралье побывали представители Министерства сельского хозяйства страны. По итогам визита был составлен план совместных действий.

В частности, отметил Пугин, в него входит ускоренное развитие животноводства, а также

поддержка всех инициатив, связанных с продвижением проекта «Восточная зона территориального развития». Также в плане – мероприятия по развитию мясопроизводства и переработки.

«В целом итоги выездного совещание Минсельхоза многообещающие. Но главное, что было озвучено: инициатива по развитию АПК должна исходить от нас», – подчеркнул Сергей Пугин.

Первые шаги в рамках совместного плана по развитию агропромышленного комплекса уже сделаны, подчеркивают в пресс-службе губернатора области. В частности, уже подписаны соглашения о сотрудничестве с ЗАО «Русагротранс» и ЗАО СП «Брянсксельмаш».


Источник:newdaynews.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo