Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Уфа примет международный экологический форум
Уфа примет международный экологический форум Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
20.04.2017
В Уфе с 6 по 8 июня пройдут международный экологический форум, экологический марафон и II специализированная выставка «Экология. Технологии. Жизнь». Соответствующее распоряжение подписано Правительством Башкортостана, сообщает пресс-служба Министерства природопользования и экологии республики.

Основной темой форума станет развитие заповедных территорий. Этому направлению будет посвящено и пленарное заседание, тема которого «Заповедная Россия — развивать охраняя». Программой предусмотрено проведение круглых столов и панельных дискуссий по состоянию и перспективах экологического туризма, обращению с промышленными и твердыми коммунальными отходами, экоразвитию городов, качеству воды и воздуха.

Одним из знаковых мероприятий форума станет проведение заседания Российского комитета Международной программы ЮНЕСКО по геонаукам и геопаркам.

В прошлом году слушателями деловых мероприятий и участниками просветительской программы форума стали более 2600 человек. На выставке, которая включала 11 направлений, свои экспозиции представили 80 предприятий Башкортостана и России.


Источник:www.bashinform.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo