Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Объем финансирования краевого АПК увеличится на 342 млн рублей
Объем финансирования краевого АПК увеличится на 342 млн рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
21.04.2017
На очередном заседании краевого правительства утверждены изменения в государственную программу Красноярского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», которые позволят привлечь на функционирование краевого АПК дополнительно 342 млн рублей.  
По словам заместителя председателя правительства края - министра сельского хозяйства края Леонида Шорохова, изменения вносятся в связи с принятием Закона Красноярского края «О краевом бюджете на 2017 год и плановый период  2018-2019 годов», а также в связи с увеличением  и перераспределением расходов на реализацию Программы за счет средств краевого бюджета.
«В результате объем финансирования мероприятий краевой Программы в 2017 году будет увеличен на 337,6 млн рублей, в 2018 и 2019 – на 2,2 млн. рублей. Отмечу, что общая сумма финансирования программы в 2017 на сегодня составляет 6 млрд. 791,6 млн. Из них 5 млрд. 368,8 млн. рублей -- средства краевого бюджета. В прошлом году в апреле сумма финансирования программы за счет краевого бюджета была на уровне 5 млрд. 62,5 млн. рублей», - пояснил Шорохов. 
Дополнительные средства, которые получит АПК после внесения изменений в государственную программу, пойдут на финансирование ряда направлений. 173,4 млн. рублей запланировано на компенсацию произведенных и не возмещенных в 2016 году расходов аграриев по 3 направлениям господдержки: приобретение техники, племенного материала 
и капитальный ремонт тракторов. 29,2 млн. рублей потратят на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. 47,9 млн. рублей -- на поддержку краткосрочного кредитования, 22,9 млн. рублей - на проведение отбора муниципальных программ. 62 млн. будет израсходовано на содержание учреждений ветеринарии, 2,1 млн руб. - на содержание министерства.
Члены краевого правительства приняли решение поддержать изменения в Программу. 


Источник:www.24rus.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo