Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная
На Ставрополье продолжается работа по увеличению площади орошаемых земель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
21.04.2017
Совещание на эту тему провело краевое министерство сельского хозяйства. Прозвучало, что в регионе всего десять процентов мелиоративного потенциала края используются интенсивно.
По словам замминистра Романа Коврыги, всего в крае поливается 61 тысяча гектаров из почти 245 тысяч гектаров орошаемых земель. При этом на Ставрополье действует программа, в рамках которой аграриям региона предлагается господдержка до 70 процентов на создание и реконструкцию мелиоративных систем.

За минувший год на Ставрополье орошаемых земель стало больше на три с половиной тысячи гектаров. На эти цели было потрачено около 216 миллионов рублей, при чём почти 95 миллионов были выделены из краевого и федерального бюджетов.

Отметим, в этом году уже шесть сельхозпредприятий участвуют в федеральной программе, направленной на увеличение площади орошаемых земель.


Источник:pobeda26.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo