Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ED&F Man откроет первую очередь ирригационного комплекса на Херсонщине
ED&F Man откроет первую очередь ирригационного комплекса на Херсонщине Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
25.04.2017
ED&F Man анонсировала открытие первой очереди масштабного ирригационного комплекса в с. Киселевка Херсонской области общей стоимостью более $60 млн.
Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает Национальная ассоциация сахаропроизводителей «Укрцукор», передает ХЕРСОН Онлайн.
Открытие первой очереди ирригационного комплекса состоится 27 апреля.
Как отмечается в сообщении, до 2020 г. компания планирует увеличить общую площадь орошения до 20 тыс. га.
Запуск первого этапа стоил ED&F Man $5 млн, а до конца 2020 г. ED&F Man планирует инвестировать еще $60 млн на реализацию программы в Николаевской и Херсонской областях.
В компании уточняют, что новые автоматические оросительные системы обеспечат должное увлажнение полей вокруг Засельского сахарного завода, принадлежащего предприятию, и решат проблему выращивания сахарной свеклы в условиях засушливой степи.
Для справки: Компания ED&F Man основана в 1783 году Джеймсом Маном в Лондоне. Она является крупнейшим поставщиком продуктов питания, сахара, специй, кормов для животных, тропических масел, резины, биотоплива и кофе через сеть офисов и агентств в 50 странах мира.
В Украине ED&F Man принадлежит Засельский сахарный завод (Николаевская область). В 2012 году дочернее предприятие ED&F Man «Юкрейниан шугар компани» совместно с аграрно-торговой фирмой «Агро-Дело» начали выращивать сахарную свеклу для производства сахара.


Источник:www.blackseanews.net
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo