Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Волгодонский оросительный канал заполнился: стартует поливной сезон
Волгодонский оросительный канал заполнился: стартует поливной сезон Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
25.04.2017
На территории Ростовской области открывается поливной сезон. На минувшей неделе вода начала подаваться в Донской магистральный канал, Приморскую оросительную систему, в ближайшее время начнется заполнение Миусской, Пролетарской, Азовской, Нижне-Манычской и других оросительных систем Ростовской области. В частности, наш оросительный канал уже заполнен. К концу апреля поливная вода начнет поступать сельхозпроизводителям.

- Из Цимлянского водохранилища по Донскому магистральному каналу получают оросительную воду более двухсот потребителей в центральной орошаемой зоне области, - рассказал донской министр сельского хозяйства Константин Рачаловский. - В нее входят Волгодонской, Мартыновский, Семикаракорский, Багаевский, Веселовский и Пролетарский районы. На сегодняшний день в этих районах сосредоточено все производство риса, большая часть производимых в Ростовской области овощей и картофеля.

По данным донского минсельхозпрода, в регионе среди орошаемых числится 228 тысяч гектаров, однако фактическая площадь орошения в 2016 году составила всего 80 тысяч. Как отметил министр, сегодня одна из важнейших задач - техническое перевооружение мелиоративных систем, которое позволит получать гарантированные урожаи независимо от погодных условий.


Источник:volgodonsk.pro
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo