Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Более 4,5 тысяч единиц сельхозтехники работает на полях Приморья
Более 4,5 тысяч единиц сельхозтехники работает на полях Приморья Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
25.04.2017
Суперсовременная сельскохозяйственная техника с компьютерной навигацией работает на полях Приморья. В посевной кампании задействованы около 4,5 тысяч различной техники, сообщили ИА PrimaMedia в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморья.

"На сегодняшний день в поле находятся почти 3 тысячи механизаторов, в посевной кампании задействовано около 4,5 тысяч различной техники. Это трактора "Беларусь", "Джон Дир", а также мини-погрузчики и сеялки "Кейс" со встроенной компьютерной навигацией", – рассказали специалисты департамента.

На сегодняшний день план по ранним зерновым культурам уже выполнен почти на 80%, посеяно – более 33,3 тысячи гектаров.

"Из них пшеницы – 16 301 гектаров, овса – 12 916, ячменя – 4 125", – добавили специалисты.

Напомним, ранее вице-губернатор Приморского края Денис Бочкарев подчеркнул, что в 2017 году на уровне прошлого года сохранено финансирование по программам поддержки сельского хозяйства.

"В этом году сохраняются все меры поддержки, обозначенные в краевой госпрограмме "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края" на 2013-2020 годы. Из регионального бюджета на развитие сельского хозяйства Приморья направлено 1,5 млрд рублей, из федерального – 1,7 млрд. До 400 млн рублей в этом году увеличено федеральное финансирование на льготное кредитование сельхозпроизводителей. Банки уже начали выдавать кредиты", – пояснил Денис Бочкарев.

Отметим, в 2017 году основные меры государственной поддержки будут направлены на повышение финансовой устойчивости сельскохозяйственных предприятий, субсидирование молочного животноводства, техническую и технологическую модернизацию производства, развитие семейных животноводческих ферм и растениеводство.

По словам губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, сельское хозяйство – одна из самых высокотехнологичных и перспективных отраслей, которой сейчас нужно уделять особое внимание.


Источник:primamedia.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo