Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Самарканде пройдет бизнес-форум по расширению экспорта плодоовощной продукции
В Самарканде пройдет бизнес-форум по расширению экспорта плодоовощной продукции Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
27.04.2017
В Самарканде 27-28 апреля пройдет бизнес-форум на тему «Расширение экспорта плодоовощной продукции и развитие конкуренции».
Более ста производителей, продавцов и покупателей плодоовощной продукции, представителей торговых сетей, государственных органов, инвесторов и международных организаций примут участие9 в работе двухдневного форума с целью налаживания партнерских связей, поиска инновационных решений по развитию торговли и смежных отраслей, расширению экспорта плодоовощной продукции в Центральной Азии, который проводится в городе Самарканде.

Организаторы: Государственный комитет Республики Узбекистан по содействию приватизационным предприятиям и развитию конкуренции, Агентство США по международному развитию (Проект USAID по конкурентоспособности, торговле и созданию рабочих мест в Центральной Азии), свободная экономическая зона «Ургут» и программа GIZ «Содействие региональной торговле в Центральной Азии».

«Форум предоставит возможность компаниям Узбекистана установить связи с надёжными иностранными покупателями по налаживанию экспорта свежей и переработанной плодоовощной продукции, - отмечает Начальник управления по развитию конкурентной среды Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизационным предприятиям и развитию конкуренции Улугбек Камалетдинов. - Планируется увеличение объемов экспорта и расширение ассортимента поставки на экспорт плодоовощной продукции».

В регионе, где основой экономики является сельское хозяйство, около 60 процентов населения проживает в сельской местности, и для более 45 процентов от общего числа занятых сельское хозяйство является основной сферой занятости, экономически целесообразно развивать плодоовощной сектор и стимулировать экспортный потенциал.



Источник:www.uzdaily.uz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo