Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Экологи навели порядок на плотине Матырского водохранилища
Экологи навели порядок на плотине Матырского водохранилища Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
28.04.2017
После зимы приведена в порядок территория в районе плотины Матырского водохранилища. Субботник здесь провели сотрудники управления экологии и природных ресурсов Липецкой области. Вместе с экологами в весенней уборке приняли участие сотрудники отдела водных ресурсов Донского БВУ и управления Росприроднадзора по Липецкой области.

«Сегодня цивилизованное отношение человека к окружающей среде является  приоритетом в Липецкой области, - отмечает руководитель региона Олег Королев. - Достигнутые за последние годы результаты - лишь начальный этап формирования экологической культуры общества, и потребуется еще много усилий для того, чтобы вопросы экологической безопасности стали для каждого из нас действительно первоочередными».

В рамках областной акции «Дни защиты от экологической опасности», которая стартовала в регионе 22 марта, во всех городах и селах проходят субботники, экологические десанты, уборка и благоустройство пришкольных территорий, детских площадок, скверов, лесопарковых зон, очистка дворов, пляжей, берегов рек и родников, посадка деревьев, ликвидация стихийных свалок. Организатором Дней защиты выступает управление экологии и природных ресурсов области совместно с региональным отделением Всероссийского общества охраны природы, сообщает пресс-служба администрации области.

Принимавшая участие в сегодняшней уборке начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Елена Бадулина подчеркнула, что субботник в районе плотины Матырского водохранилища стал для нее и ее коллег традиционным. «Своим личным примером сотрудники управления призывают всех липчан выходить на субботники, сажать деревья, заботиться о природе», - сказал Елена Бадулина.


Источник:www.lipetskmedia.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo