Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На реках Пермского края начались существенные подъемы уровней воды
На реках Пермского края начались существенные подъемы уровней воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
28.04.2017
После прошедших 24-25 апреля по всей территории водосбора Воткинского водохранилища дождей и повышения температуры воздуха до значений, близких к норме, наблюдается интенсивное поступление талых вод в русловую сеть. 

5 апреля зафиксированы значительные подъемы уровня воды на многих реках Прикамья. Наиболее резкий подъем (на 135 см за сутки) отмечен на гидропосту Чернушка (р. Быстрый Танып). Начался подъем уровней на Сылве в районе Кунгура (на 57 см за сутки), на Иньве в Кудымкаре (на 48 см за сутки).

В ближайшие дни развитие половодья на реках Прикамья продолжится. 27-28 апреля в южной части края ожидается повышение температуры воздуха в дневные часы до +11…+16°, а по северу края под влиянием малоподвижной фронтальной зоны пройдут дожди (до 10-15 мм за период).  На большинстве рек края ожидается значительное повышение уровней воды.

29-30 апреля со смещением на Урал Скандинавского антициклона ожидается значительное похолодание, в ночные часы повсеместно заморозки до -1…-6°. Снеготаяние в северной и восточной части водосбора вновь приостановится.

Пики половодья на реках бассейна Сылвы, а также на Иньве, Обве ожидаются в период 30 апреля - 5 мая. Они будут значительно ниже, чем в 2016 г.


Источник:iskra-kungur.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo