Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Более 40 тысяч гектаров ранних зерновых посеяли в Приморье
Более 40 тысяч гектаров ранних зерновых посеяли в Приморье Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
04.05.2017
Ударными темпами идет посевная кампания в Приморье. Сельхозпроизводители завершают сев ранних зерновых и приступают к посадке риса, сообщили ИА PrimaMedia в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморского края.

"Ранними зерновыми культурами засеяно 42,6 тысячи гектаров полей – 94% от плана. Из них пшеницы посеяно 20,1 тысячи гектаров, овса – 17,3 тысячи гектаров, ячменя – 5,2 тысячи гектаров", – сообщили специалисты департамента.

Также крестьяне активно сеют овощи, кукурузу и сою.

"На данный момент посеяно 6,6 тысячи гектаров кукурузы и 680 гектаров сои. А также более тысячи гектаров картофеля и 643 гектара овощей", – рассказали в департаменте.

Кроме того, в Ханкайском районе аграрии уже приступили к посеву риса.

Напомним, в этом году в посевной кампании задействовано около 4,5 тысяч различной техники и почти 3 тысячи механизаторов.

Ранее вице-губернатор Приморского края Денис Бочкарев подчеркнул, что в 2017 году сохранено финансирование по программам поддержки сельского хозяйства на уровне прошлого года.

"В этом году сохраняются все меры поддержки, обозначенные в краевой госпрограмме "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края" на 2013-2020 годы. Из регионального бюджета на развитие сельского хозяйства Приморья направлено 1,5 млрд рублей, из федерального – 1,7 млрд. До 400 млн рублей в этом году увеличено федеральное финансирование на льготное кредитование сельхозпроизводителей. Банки уже начали выдавать кредиты", – пояснил Денис Бочкарев.

По словам губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, сельское хозяйство – одна из самых высокотехнологичных и перспективных отраслей, которой сейчас нужно уделять особое внимание.


Источник:primamedia.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo