Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Предстоящий паводок остановил берегоукрепительные работы в древнем городище Сарайшык
Предстоящий паводок остановил берегоукрепительные работы в древнем городище Сарайшык Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
05.05.2017
Предстоящий паводок остановил берегоукрепительные работы в древнем городище Сарайшык, сообщили в акимате Атырауской области.

«Генподрядчик работ по берегоукреплению городища Сарайшык - ТОО «Компания АИС Астана» - приостановила работу в связи с предстоящим паводком. Большая часть работ уже завершена. Проведена работа по возведению временной дамбы высотой около 3 метров. По данным специалистов, эти меры удержат берег от размывания паводковыми водами», - сообщили в акимате в четверг.

По данным руководителя Жайык-Каспийской бассейновой инспекции по регулированию использования и охране водных ресурсов МСХ РК Галидуллы Азидуллина, уровень воды в реке Урал достиг отметки 672 см и вода все еще прибывает. Однако причин для волнения пока нет. Критическая отметка для данного водного бассейна – 850 см.

Напомним, берегоукрепительные работы по сохранению исторического памятника Сарайшык начаты в октябре 2016 года. Общая стоимость проекта – Т1,6 млрд, завершение работы планируется в 2018 году. 



Источник:express-k.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo