Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Год экологии областные чиновники приступят к работам по берегоукреплению реки Дон в районе Павловска
В Год экологии областные чиновники приступят к работам по берегоукреплению реки Дон в районе Павловска Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
05.05.2017
Об этом отчитался руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин на заседании правительства области.

Докладывая о мероприятиях Года экологии, проводимых на территории Воронежской области, руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин отметил, что в этом году департамент приступит к решению многолетней проблемы — это берегоукрепление реки Дон в районе г. Павловска. Разрушение берега уже на протяжении длительного времени создает реальную угрозу населению, объектам промышленности и коммуникаций. Областным чиновникам удалось привлечь федеральные средства на проведения работ, они составят 78% от их общей стоимости.

Кроме этого речь шла об усилении работ по расчистке главного городского водоема — Воронежского водохранилища. В 2017 будет извлечено порядка 320 тыс. кубических метров донных отложений из Воронежского водохранилищ, что практически в три раза больше по сравнению с прошлым годом. Как рассказали в департаменте проводимые работы по расчистке являются одним из элементов реализации концепции реновации Воронежского водохранилища. Работы, проводимые в районе Петровской набережной, предусматривают удаление донных отложений со дна водохранилища и ликвидацию мелководий. Увеличение глубины водохранилища позволит уменьшить в месте проведения работ прогрев воды в летний период и тем самым избежать на рассматриваемой территории активного развития водной растительности. Всего проектом расчистки водохранилища в районе Петровской набережной предусмотрено извлечение со дна водохранилища донных отложений в объеме 1 706,4 тыс. м3.

Будут продолжаться работы и на других водных объектах региона.



Источник:www.moe-online.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo