Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Рустам Минниханов оценил ход посевной кампании в Верхнеуслонском районе
Рустам Минниханов оценил ход посевной кампании в Верхнеуслонском районе Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
06.05.2017
Сегодня президент РТ Рустам Минниханов ознакомился с ходом посевной кампании в Верхнеуслонском районе. Оценив текущую ситуацию на полях района, он посетил подразделение завода «Таткрахмалпатока» в селе Куралово, передает пресс-служба президента РТ. После этого он провел встречу с руководителями хозяйств, инвесторами и главами поселений.

Глава Верхнеуслонского района Марат Зиатдинов доложил, что этой весной планируется засеять 21,1 тыс. га площадей, в том числе 12,9 тыс. га яровыми культурами. На сегодняшний день работа на полях выполнена на 2,6 тыс. гектаров (яровые — 2,2 тыс. га).

Минниханов призвал аграриев активизировать работу и подключить все имеющиеся резервы. Он напомнил, что основные площади необходимо засеять уже к середине мая. Обращаясь к руководству района, глава РТ предложил активно использовать различные меры стимулирования работников.

Глава минсельхозпрода РТ Марат Ахметов в свою очередь отметил, что сельское хозяйство в районе в основном представлено двумя крупными компаниями — «Красный Восток Агро» и «Ак Барс Холдинг». По его словам, к ним есть нарекания, связанные с низким размером заработной платы у работников. Так, некоторые сотрудники «Красный Восток Агро» получают всего 10−11 тыс. рублей в месяц.

Минниханов обратил внимание на наличие в районе неиспользуемых сельхозугодий и поручил главе района внимательно отнестись к этому вопросу, при необходимости подключив к решению проблемы сотрудников прокуратуры.



Источник:www.business-gazeta.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo