Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Ташкентскому ирригационному институту вернули прежнее название
Ташкентскому ирригационному институту вернули прежнее название Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
29.05.2017
Ташкентский институт ирригации и мелиорации преобразован в Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства. На это направлено соответствующее постановление Президента от 24 мая. 

Согласно документу на институт возложены задачи по проведению инновационных научных исследований в сфере рационального использования земельно-водных ресурсов, мелиоративного улучшения орошаемых земель, повышения уровня механизации сельского хозяйства, развитию партнерских отношений с ведущими профильными зарубежными образовательными учреждениями и научными центрами.

Кроме того, Президент не только преобразовал вуз, но и назначил ректора. С 28 мая институт возглавил доктор экономических наук, профессор Уктам Умурзаков, до этого временно исполняющий обязанности ректора института.

Напомним, вуз был основан в 1934 году и назывался Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства (ТИИИМСХ). Однако
в 2004 году постановлением Кабинета Министров Узбекистана ТИИИМСХ был преобразован в Ташкентский институт ирригации и мелиорации. По данным сайта ТИИМ, в настоящее время в вузе на пяти факультетах обучаются более 4200 студентов.


Источник:nuz.uz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo