Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Башкирия одна из первых запускает проект по организации биржевых торгов для аграриев
Башкирия одна из первых запускает проект по организации биржевых торгов для аграриев Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
29.05.2017
Башкортостан одним из первых в стране запускает пилотный проект по организации биржевых торгов для сельскохозяйственных товаропроизводителей республики. Это стало возможным благодаря договоренности с АО «Национальная товарная биржа», сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ.

Участие в биржевых торгах позволит аграриям расширить рынки сбыта своей продукции в России, а также увеличит возможности реализации башкирского зерна на экспорт. Дополнительно сельхозтоваропроизводители Башкортостана смогут проводить залоговые операции с зерном.

Для этого в республике проходят подготовку и аккредитацию 16 предприятий элеваторного комплекса. Два из них уже прошли аккредитацию на площадке Национальной товарной биржи.

Справка. Национальная товарная биржа с 2002 года участвует в проведении государственных товарных и закупочных интервенций на рынке зерна. Является уполномоченной биржей Минсельхоза России.


Источник:www.bashinform.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo