Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз Астраханской области отчитался о ходе выполнения поручений президента Российской Федерации
Минсельхоз Астраханской области отчитался о ходе выполнения поручений президента Российской Федерации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
31.05.2017
30 мая заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Алексей Галкин отчитался о ходе выполнения поручений президента Российской Федерации на заседании регионального правительства.

Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области обеспечивает реализацию ряда поручений, в том числе, по вопросу рационального использования земель сельскохозяйственного назначения и совершенствования механизма контроля на территории Астраханской области.

Создана межведомственная комиссия, основными задачами которой является организация проведения межведомственных мероприятий, направленных на решение проблем охраны и рационального использования земель сельскохозяйственного назначения в части предотвращения деградации, загрязнения, захламления, порчи земель, обеспечения их улучшения и восстановления.

Алексей Галкин предложил использовать международный опыт в части применения опыта по созданию специальной базы данных о землях сельскохозяйственного назначения, с целью распоряжения землями с участием инвестиционных компаний, как кредитно-финансовых организаций.

Также активно ведётся работа противоэпизоотического штаба. Разработан и утверждён план мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Астраханской области. Осуществляется контроль над ввозимой продукцией поднадзорной госветнадзору, особенно живых свиней и продуктов их убоя на сельскохозяйственных рынках и рынках выходного дня.

В части реализации выполнения поручений президента, касаемой обеспечения населения свежей и качественной продукцией из водных биологических ресурсов, Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области считает целесообразным разработку плана мероприятий по расширению торговли рыбой и рыбной продукцией предприятиями рыбохозяйственного комплекса в городе Астрахани.

Учитывая, что при организации торговли живой рыбой предприятия рыбохозяйственного комплекса осуществляют дополнительные затраты на организацию торговых мест, в том числе и при транспортировке продукции к местам торговли, региональным минсельхозом предложено разработать меры государственной поддержки рыбодобывающих предприятий с целью компенсации затрат на развитие сети живорыбных садков и мер по упрощению процедуры получения разрешений и снижения административных барьеров при организации выездной торговли продукцией аквакультуры с использованием живорыбных машин, чтобы у астраханцев всегда была на прилавках свежая рыба.

В целом, выполнение поручений президента Российской Федерации можно считать исполненными.


Источник:ast-news.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo