Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Российская компания строит крупнейшую ГЭС в южной и восточной Африке
Российская компания строит крупнейшую ГЭС в южной и восточной Африке Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
23.09.2010

Правительство Республики Танзания и компания ОАО «Зарубежстрой» (Группа Компаний «Бородино») подписали Меморандум о взаимопонимании. Важнейшим результатом соглашения станет развитие крупнейшего гидроэнергетического проекта под названием «РУМАКАЛИ».
Гидроэнергетический проект «РУМАКАЛИ» – это самый большой контракт на строительство стратегически важного объекта, как для страны, так и всего Африканского континента в целом, – гидроэлектростанции мощностью 222 МВТ, крупнейшей в восточной и южной Африке. По предварительным расчетам специалистов на проект уйдет не менее 700 млн. долл.
Все этапы реализации проекта будут осуществляться структурными дивизионами транснациональной корпорации ГК «Бородино»: ОАО «Стройэкология», ЗАО «Балтик-СГЭМ–Комплект», ООО ГК «АСС Строй», проектным институтом «Зарубежпроект» и т.д. Все стадии реализации объекта будут осуществляться исключительно специалистами ОАО «Зарубежстрой».
При этом в рамках данного проекта будет проложено 140 км ЛЭП. А также использованы только российские инновационные технологии и современное оборудование, новейшие разработки в области строительства. 
Так, будет применено технологическое решение, позволяющее сократить сроки строительства объекта. По оценке экспертов, строительство гидроэлектростанции подобного масштаба занимает в среднем не менее 7 лет. Период строительства ГЭС по проекту «РУМАКАЛИ» будет сокращен  до 3-5 лет.
Относительно осуществления финансовых и технических согласований и урегулирований уже выполнено порядка 75% работ подготовительного этапа.

«ЭнергоТерритория»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo