Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На экологическом форуме ученые обсудили проблемы водохранилищ Прикамья
На экологическом форуме ученые обсудили проблемы водохранилищ Прикамья Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
02.06.2017
С 30 мая по 1 июня в «Уралкалии» прошла VI Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы водохранилищ и их водосборов».
Участниками экологического форума стали более 100 ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Хабаровска, Перми и других городов России, а также представители вузов ближнего зарубежья.
В «Уралкалии» ученые-экологи обсуждали различные аспекты исследования водохранилищ и их водосборов. Организаторами этого значимого события в Год экологии в России стали ПАО «Уралкалий», Камское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов РФ, Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.
С докладом на тему «Закачка сточных вод как мероприятие для снижения негативного воздействия на водные объекты» на конференции выступил директор по персоналу, охране труда и экологии ПАО «Уралкалий» Станислав Селезнёв.
– «Уралкалий» уделяет первостепенное внимание мерам по минимизации негативного воздействия на окружающую среду и сохранению природного богатства региона присутствия во всём его разнообразии. В 2016 году «Уралкалий» инвестировал в природоохранные мероприятия более 2,2 млрд рублей. Компания строго придерживается требований российского законодательства по охране окружающей среды, международных стандартов, используя для обеспечения экологической безопасности наилучшие из доступных сегодня технологии и оборудование, – директор по персоналу, охране труда и экологии ПАО «Уралкалий» Станислав Селезнев.
В рамках реализации водоохранных мероприятий в 2016 году «Уралкалий» выпустил в реку Кама около 13 тысяч штук мальков щуки и 96 тысяч штук молоди стерляди. В «Уралкалии» проводится целенаправленная работа по сокращению размещения производственных отходов. Компания добилась увеличения повторного использования галитовых отходов и глинисто-солевых шламов на 15%. Галитовые отходы и глинисто-солевые шламы используются для закладки отработанного шахтного пространства.


Источник:59.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo