Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Европейской части России грозит дефицит воды
Европейской части России грозит дефицит воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Administrator   
21.04.2009
«Лето 2008 года было трудным. Мы с трудом обеспечивали на Оби, Амуре судоходство из-за маловодья. Весна 2009 года несет нам те же риски», — сказал Хамитов. В этом году на регулируемых реках региональные управления Росводресурсов «должны провести половодье так, чтобы обеспечить запасы воды на лето и осень».

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Дефицит воды может возникнуть в европейской части России в 2009 году из-за маловодья, заявил в ходе селекторного совещания в четверг глава Росводресурсов Рустем Хамитов.

«Лето 2008 года было трудным. Мы с трудом обеспечивали на Оби, Амуре судоходство из-за маловодья. Весна 2009 года несет нам те же риски», — сказал он. По его словам, в Волжско-Камском каскаде в этом году рекордно малые запасы снега. «Практически нет паводковых процессов и на Дону. На Северном Кавказе малы запасы снега. В  европейской части России постпаводковый период может быть дефицитным», — сказал Хамитов. Он отметил, что в этом году на регулируемых реках региональные управления Росводресурсов «должны провести половодье так, чтобы обеспечить запасы воды на лето и осень».
Последнее обновление ( 21.04.2009 )
 
< Пред.
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo