Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Уфе проходят Международный экологический форум и II специализированная выставка «Экология. Технологии. Жизнь»
В Уфе проходят Международный экологический форум и II специализированная выставка «Экология. Технологии. Жизнь» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
07.06.2017
В Уфе на площадке «ВДНХ-Экспо» проходят Международный экологический форум и II специализированная выставка «Экология. Технологии. Жизнь». Мероприятия приурочены к Году экологии в России и Башкортостане.

Главным событием трехдневного форума стало пленарное заседание «Заповедная Россия — развивать охраняя». В нем приняли участие глава Башкортостана Рустэм Хамитов, ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Министерства иностранных дел РФ Григорий Орджоникидзе, заместитель председателя Российского комитета по программе ЮНЕСКО «Человек и биосфера» Валерий Неронов, исполнительный директор Международного Центра ответственного туризма Наталия Дронова.

В рамках форума будут работать порядка 30 мероприятий: круглых столов, панельных дискуссий, конференций. В первый день участники форума смогли принять участие в обсуждении проблем высокотехнологичного производства и промышленных отходов, экологического образования. В числе поднимаемых вопросов также значатся развитие экотуризма в России, состояние климата, экология жизни. Также сегодня форум в Уфе стал местом проведения заседания Российского комитета Международной программы ЮНЕСКО по геонаукам и геопаркам.

7 июня запланированы встречи главных экологов предприятий Башкортостана по актуальным проблемам экологического законодательства, научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы медицины труда и экологии человека», панельная дискуссия на тему экоразвития городов, круглые столы, посвященные системе обращения с твердыми коммунальными отходами, развитию зеленой экономики, состоянию воздуха.

На следующий день площадка «ВДНХ-Экспо» соберет участников круглых столов по актуальным вопросам экологической безопасности в области освоения лесов и органическому земледелию. Международный экологический форум завершит свою работу 8 июня в 15 часов.


Источник:www.bashinform.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo