Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз прогнозирует снижение урожая в Калининградской области
Минсельхоз прогнозирует снижение урожая в Калининградской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
09.06.2017
Министерство сельского хозяйства Калининградской области прогнозирует снижение в регионе валовых сборов зерна, картофеля и овощей по итогам посевной кампании 2017 года. Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», сообщила врио министра сельского хозяйства Наталья Шевцова на оперативном совещании правительства области в пятницу.
Шевцова отметила, что в этом году из-за плохой погоды весной сельхозпроизводители приступили к массовому севу яровых позже обычного — 5 мая. При этом работа велась в две смены, была задействована вся техника.

Зерновыми и зернобобовыми засеяно на 25% меньше площадей, чем годом ранее. Объем сева картофеля составил 86%, по сравнению с прошлым годом, овощей — 68%. По словам врио министра сельского хозяйства, валовые сборы картофеля, зерна и овощей в Калининградской области по итогам 2017 года снизятся. «Есть риск не выполнить показатели по сбору урожая», — отметила Шевцова.


Источник:www.newkaliningrad.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo