Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Карабахе быстрыми темпами строятся малые ГЭС
В Карабахе быстрыми темпами строятся малые ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
13.06.2017
Гидроэнергетика по-прежнему продолжает оставаться одним из приоритетных направлений развития экономики Арцаха. Быстрыми темпами продолжается процесс вложения инвестиций в строительство малых ГЭС, что способствует решению проблемы энергетической безопасности Арцаха и преодолению порога самодостаточности в республике.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе экономики Армении, сегодня в Карабахе действуют 16 гидроэлектростанций. Только в 2017 году были сданы в эксплуатацию 2 малых ГЭС – Джермаджур (6 МВт) и Викинг (1,8 МВт). В республике ведутся работы по строительству еще 8 малых ГЭС.

В первом квартале 2017 года в Арцахе было произведено 83,33 млн. кВт/ч электроэнергии, эта цифра в сравнении с тем же периодом 2016 года выросла на  3,59% . За тот же период времени потребление электроэнергии составило 1,7 млрд. кВт/ч, эта цифра в сравнении с тем же периодом 2016 года выросла на 5,71 %.

Построена и уже сдана в эксплуатацию вторая высоковольтная  воздушная линия, соединяющая друг с другом подстанции Сотк-Хатерк, имеющие важное  экономическое значение.


Источник:news.am
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo