Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Адыгее построят гидроэлектростанцию мощностью 90 МВт
В Адыгее построят гидроэлектростанцию мощностью 90 МВт Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
16.06.2017
Она будет возведена АО «Адыгейская ГЭС» в Теучежском районе в русле реки Кубань (Краснодарское водохранилище). Запуск гидротурбин и вывод их на плановую мощность планируется осуществить в 2021 году. Предполагаемая стоимость проекта составляет 7,8 млрд рублей.

«ГЭС будет способствовать снижению дефицита генерируемой мощности в республике, повышению надежности энергоснабжения. Учитывая значимость развития генерации на основе возобновляемых источников электроэнергии, проект признан в республике приоритетным», — отметили в министерстве экономического развития Адыгеи.

По словам собеседника, в настоящее время уже подписано соглашение с АО «Адыгейская ГЭС» по сопровождению проекта «Строительство гидроэлектростанции в русле реки Кубань, Краснодарское водохранилище» по принципу «одного окна».

Данное решение было принято на первом заседании координационного совета по экономической политике РА под председательством врио главы региона Мурата Кумпилова.

«В ближайшее время планируется подписание еще трех подобных соглашений. Созданы рабочие группы из представителей исполнительных органов республики и муниципалитетов по сопровождению. Кроме того, формируются планы-графики реализации четырех проектов, которые позволят привлечь в Адыгею инвестиции на сумму более 23 млрд рублей и обеспечить 570 новых рабочих мест», — добавили в министерстве экономического развития и торговли РА. 


Источник:www.yuga.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo