Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Ямале оценят состояние дна и берегов водных объектов
На Ямале оценят состояние дна и берегов водных объектов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
20.06.2017
В навигацию-2017 запланирован мониторинг 30 участков водных объектов ЯНАО. Основными объектами обследования станут участки в местах расположения на водных объектах инженерных сооружений (мосты и мостовые переходы) автомобильных дорог общего пользования регионального значения. Также будет продолжен мониторинг водных объектов в границах населенных пунктов: Тазовский, Газ-Сале, Гыда, Салемал, Панаевск, Красноселькуп, Толька, Овгорт и Мужи.

Как пояснила начальник управления водных ресурсов департамента природно-ресурсного регулирования Ольга Муха, специалисты будут вести наблюдение за состоянием дна, берегов, состоянием и режимом использования водоохранных зон.

При этом будут выполняться полевые и камеральные работы, производиться отбор проб донных отложений и их лабораторные исследования. Региональный бюджет на это выделит 13,7 млн рублей, сообщает правительство ЯНАО.

Итоги мониторинга водных объектов Ямала будут переданы в территориальный орган Федерального агентства водных ресурсов и муниципальные образования округа для планирования и выполнения работ по очистке водоохранных зон.


Источник:news.megatyumen.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo