Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Монголия обещает быть внимательней при строительстве ГЭС – Донской Подробности: https://regnum.ru/news/2290983.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Монголия обещает быть внимательней при строительстве ГЭС – Донской Подробности: https://regnum.ru/news/2290983.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
22.06.2017
Министерство природных ресурсов и экологии РФ продолжает совместную работу с представителями Монголии по строительству гидроэлектростанции в бассейне реки Селенги, которая впадает в Байкал. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM 21 июня.
«Мы продолжаем работать с нашими монгольскими коллегами, на каждой встрече мы обсуждаем этот вопрос и коллеги обещают внимательно относиться к нашей позиции», — сообщил Донской в ответ на вопрос о мерах, которые предпринимает ведомство для разрешения ситуации.
Citroen C3 Aircross привезут в Россию в 2018 году
Кудрин: если за 6 лет не перестроимся — останемся у разбитого корыта
Манджукич: ″Льва не волнует мнение овец″

Экологи, местное население и общественные организации выступают категорически против строительства монгольской ГЭС на реке Селенга. Ее строительство ухудшит состояние озера Байкал, которое и так уже мельчает, заявлял в ходе Петербургского международного экономического форума 2017 года врио главы Бурятии Алексей Цыденов. Премьер-министр Монголии Жаргалтулгын Эрдэнэбат в свою очередь отметил, что его страна приступит к строительству ГЭС только в том случае, если ученые придут к заключению, что негативного эффекта для озера Байкал не будет.
Впрочем, обсуждение строительства пока продолжается, отметил Донской. В работе также принимает участие Всемирный банк, рассказал он.
«Всемирный банк выступает как финансовая структура, которая должна этот проект поддержать. Надо отметить, что сейчас Всемирный банк занял более конструктивную позицию — он стал более внимательно относиться к предложениям Монголии», — пояснил Донской.


Источник:regnum.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo