Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Строительство Богучанской ГЭС идет по графику
Строительство Богучанской ГЭС идет по графику Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
29.09.2010

Строительство Богучанской ГЭС идет по графику. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэнерго РФ по итогам прошедшего 27 сентября 2010 г в министерстве заседания оперативного штаба по строительству Богучанской ГЭС.

В работе штаба под председательством заместителя министра Станислава Светлицкого принимали участие представители «РусГидро», «ФСК ЕЭС», правительства Красноярского края, Росводресурса и Минкультуры.

Как сообщается, на заседании был рассмотрен отчет «РусГидро» о выполнении графика строительства БоГЭС за 8 месяцев 2010 г, доклад представителей правительства Красноярского края, Росводресурса и Минкультуры о ходе подготовки зоны затопления Богучанского водохранилища, а также вопросы строительства сетевых объектов, входящих в зону ответственности ОАО «ФСК ЕЭС» и схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС.

В ходе совещания было отмечено, что отставаний в графике строительства, а также финансирования проекта и решения технических вопросов нет.

Отдельным вопросом совещания был заслушан доклад «РусГидро» о проведенных мероприятиях в соответствии с дополнительными требованиями по обеспечению безопасности и надежности гидросооружений и оборудования гидроэлектростанций, предъявленными Ростехнадзором по результатам расследования причин аварии 17 августа 2009 на Саяно-Шушенской ГЭС, говорится в пресс-релизе.

BigpowerNews

 

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo