Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Черноярском районе фермеры использовали сельхозземли с нарушением закона
В Черноярском районе фермеры использовали сельхозземли с нарушением закона Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
23.06.2017
В Черноярском районе Астраханской области несколько участков земель сельскохозяйственного значения использовались с нарушением российского законодательства.
Инспекторы регионального Россельхознадзора осмотрели территории в границах муниципального образования «Вязовский сельсовет». Данные участки предназначены для выращивания овощных культур и выпаса животных.
Но на одном из участков глава крестьянско-фермерского хозяйства проложил трубопровод полиэтиленовой трубой диаметром 120 мм и длиной 400 м без проекта на проведение мелиорации. Водозабор шёл из реки Кальновка.
На другом земельном участке, арендуемом физическим лицом, также осуществлялся водозабор из реки Кальновка полиэтиленовой трубой диаметром 120 мм и длиной 650 м без проекта.
Кроме того, инспекторы выяснили, что в 2016 году на ещё одном участке на площади около 4 га фермер выращивал бахчевые культуры с использованием полиэтиленовой плёнки  Но до настоящего времени плёнка не убрана, что также является нарушением земельного законодательства.


Источник:astrakhan-24.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo