Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Татарстан по программе развития сельского хозяйства планирует получить 8 млрд рублей из бюджета РФ
Татарстан по программе развития сельского хозяйства планирует получить 8 млрд рублей из бюджета РФ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
27.06.2017
3,5 млн рублей из федерального бюджета доведены до получателей.

 
Реклама
Меры господдержки АПК обсуждают на совещании под председательством Елены Скрынник в Пскове
«Единороссы» поддержат проект федерального бюджета на 2011г. и плановый период 2012-2013гг.
На модернизацию российской экономики в 2011 году направят 1,6 триллиона рублей
Татарстан одним из первых начал внедрять ресурсосберегающие технологии в АПК
В Псковскую область по кредитам госпрограммы поступило техники на 220 млн. рублей
(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). По госпрограмме развития сельского хозяйства в этом году было подписано 13 соглашений о предоставлении субсидий Татарстану из федерального бюджета на сумму 8 млрд 73 млн рублей. Об этом сообщил сегодня на совещании по вопросам реализации федеральных целевых программ в РТ замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов.

По словам докладчика, среди направлений – субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития АПК, на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК, на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам и на проведение мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

«По состоянию на 20 июня средства федерального бюджета доведены до получателей в сумме 3,5 млн рублей, или 44 процента от годового лимита», – проинформировал Ришат Хабипов.

Он напомнил, что с этого года внедрен новый механизм господдержки – льготное кредитование, по которому в республике утвержден лимит на краткосрочные кредиты в размере 844,1 млн рублей. Благодаря этому сельхозформирования и предприятия перерабатывающей промышленности могут получить кредиты по ставке от 1 до 5 процентов.

Замминистра отметил, что для развития аквакультуры, необходимости сохранения запасов водных биологических ресурсов и их среды обитания были созданы Совет по вопросам воспроизводства водных биологических ресурсов и развития аквакультуры и Совет по вопросам сохранения водных биологических ресурсов в республике. Также была разработана концепция создания аквабиокультурного технополиса в РТ, подготовлен план мероприятий по развитию аквабиокультуры до 2022 года.

«Для развития данного направления крайне важна его поддержка со стороны федеральных органов. Наиболее эффективной формой помощи могло бы быть включение проектов в государственную программу Российской Федерации “Развитие рыбохозяйственного комплекса”», – считает Ришат Хабипов.


Источник:www.tatar-inform.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo