Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На аграрный форум в Орле приехал замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов
На аграрный форум в Орле приехал замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
27.06.2017
Сегодня, 27 июня, в Орловской области проходит аграрный форум «Шатилово», на который был приглашен первый заместитель Министерства сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

День замминистра начался с рабочей встречи с первым заместителем губернатора и председателя Правительства региона Александром Будариным. Чиновники дали оценку развитию сельского хозяйства на Орловщине.

«Благоприятное географическое расположение Орловской области, наличие черноземных почв и целенаправленная работа орловских аграриев по внедрению новейших технологий способствуют эффективному развитию сельского хозяйства в регионе. Рост производства сельхозпродукции по итогам прошлого года составил более 9%, а в растениеводстве - около 14%», - отметил Джамбулат Хизирович.

Обсудили управленцы и неиспользуемые земли области. За последние три года площадь таких территорий сокращена на 59 тысяч гектар. В этом году планируется ввести в оборот еще около 17 тысяч гектар.

«По сбору зерна в 2016 году Орловщина заняла пятое место в ЦФО. На одного жителя собрано практически по 4 тонны - в 4 раза больше, чем по стране. По урожаю гречихи мы вышли на первые позиции в ЦФО и третье место в России. Урожай сахарной свеклы также стал рекордным: более 2 миллионов тонн, - сообщил Александр Бударин.

Замминистра остался доволен показателями региона и отметил, что аграрный форум «Шатилово» послужит отличной площадкой для обмена опытом и презентаций инноваций.


Источник:chr.mk.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo