Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На капремонт гидротехнических сооружений Тамбовской области выделят 19 млн рублей
На капремонт гидротехнических сооружений Тамбовской области выделят 19 млн рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
28.06.2017
На капитальный ремонт гидротехнических сооружений Тамбовской области выделят 19 млн рублей. В 2017 году в области планируют отремонтировать 8 гидротехнических сооружений. Средства выделят из федерального и областного бюджетов.
Четыре миллиона рублей потратят на ремонтные работы в селе Никольское Рассказовского района. Там, на балке Семенов Лог зимой была сломана задвижка донного водовыпуска. Пруд сильно обмелел. Отметим, что там уже ведут работы направленные на расчистку водоотводящего канала и укрепление плотины. Работы по ремонту планируют закончить осенью. Помимо этого в планах отремонтировать ГТС прудов Рассказовского, Токаревского, Ржаксинского, Уваровского, Мордовского, Сампурского районов.
Отметим, что в 2017 году в Тамбовской области начнется строительство нового гидротехнического сооружения — подпорной плотины на реке Пичаевка в Пичаевском районе. Плотина поможет решить проблемы связанные с обеспечения водными ресурсами хозяйственных нужд предприятий и населения.


Источник:www.vesti.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo