Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Создать небольшие водохранилища по всему Казахстану поручил Назарбаев
Создать небольшие водохранилища по всему Казахстану поручил Назарбаев Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
29.06.2017
Нурсултан Назарбаев обсудил с представителем Минсельхоза вопросы развития водных ресурсов и обеспечения сельчан питьевой водой.

Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Исламом Абишевым, пишет сайт Акорды.

В ходе встречи глава государства обсудил с Исламом Абишевым развитие водных ресурсов и вопрос обеспечения сельчан питьевой водой. Он распорядился создать как можно больше водохранилищ в каждом регионе.

"Большое количество воды создаёт риски подтоплений. С другой стороны, эта вода может быть использована в благих целях, к примеру, в сельском хозяйстве. В этой связи необходимо обеспечить создание небольших водохранилищ в каждой местности", – сказал Президент.

Глава государства также подчеркнул необходимость развития туристического потенциала водохранилищ и озёр близ Астаны.

"Водохранилище Кенбидайык расположено недалеко от города. Оно должно стать одним из мест отдыха жителей столицы. Необходимо обустроить пляжи и построить зоны отдыха", – сказал Нурсултан Назарбаев.


Источник:informburo.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo