Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow При поддержке ТАСС пройдет первый Всероссийский водный конгресс
При поддержке ТАСС пройдет первый Всероссийский водный конгресс Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
30.06.2017
В Москве с 27 по 30 июня впервые состоится Всероссийский водный конгресс "Водные ресурсы России для обеспечения устойчивого развития страны, экологической безопасности и здоровья населения". Информационное агентство России "ТАСС" выступит генеральным информационным партнером события. Организаторы конгресса – Совет Федерации Федерального Собрания РФ совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения.
В числе главных тем, которые поднимет форум, – проблемы водопользования в различных отраслях экономики, вызовы и угрозы экологической безопасности, задачи предотвращения загрязнения вод и восстановления водных экосистем. Деловая программа конгресса включает также широкую региональную повестку, в рамках которой обсудят, в частности, вопросы создания территориальных экологических водных фондов. О наиболее интересных дискуссиях и событиях форума ТАСС расскажет в своих сообщениях.
Ожидается, что Водный конгресс соберет более 1 тыс. специалистов из всех регионов России. В деловой программе примут участие представители Госдумы и федеральных ведомств, в числе которых Минприроды, Минпромторга, Минсельхоза, Росводресурсов, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Росстандарта, Росгидромета, Роснедр, а также делегаты крупнейших предприятий-водопользователей.



Источник:tass.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo