Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Воды будет в достатке
Воды будет в достатке Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
30.06.2017
Не к началу зимы, а гораздо раньше 540 жителей отдаленного степного села Панфилово Иртышского района области получат в достатке воду из подземного источника.

Сейчас к ней на глубину 870 метров рабочие предприятия «Ай-Су Мелиорация» бурят уникальную скважину. Они уже заглубились более чем на 400 метров, пройдя горизонты с соленой водой. Одновременно этот подрядчик занят прокладкой магистрального водопровода от скважины. Затем приступят к устройству разводящей сети к поселковым объектам соцкультбыта и к каждому из 150 домов села. Пока его жители пользуются водой артезианской башни, откуда ее транспортируют бочками в комплексный блок-модуль подачи подземной воды, где очищают, а затем выдают жителям.

В регионе действует программа развития территории до 2020 года, в рамках которой запланированы проекты по развитию инфраструктуры и решению экологических проблем. Реализация их позволит обеспечить более 56 тысяч человек качественной питьевой водой. На сегодня в области утверждены запасы подземных вод для 110 сел. Таким образом, к 2020 году 90% периферийных поселков павлодарского Прииртышья будут охвачены гарантированным запасом воды.


Источник:dknews.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo