Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Компания «Кархас» вложит 2,06 млрд. драмов в строительство каскада ГЭС в Нагорно-Карабахской Республики
Компания «Кархас» вложит 2,06 млрд. драмов в строительство каскада ГЭС в Нагорно-Карабахской Республики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
30.06.2017
Компания «Кархас» вложит 2,06 млрд. драмов в строительство каскада малых гидроэлектростанций в Нагорно-Карабахской Республике. Компания будет производить электроэнергию, используя потенциал рек на территории общин Мирик и Мошатах Кашатакского района НКР. Правительство Армении на очередном заседании 29 июня на три года освободило компанию от выплаты налога на добавленную стоимость на импортируемое компанией оборудование.

Соответствующий проект решения на заседании исполнительного органа представил заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.

В рамках инвестиционной программы, согласно обоснованию проекта решения, с 6 июля по 31 декабря 2017 года выплата компанией налога на добавленную стоимость на импортируемое ей оборудование будет отсрочена на 3 года. Стоимость ввозимого оборудования составит 502,2 млн. драмов. В результате реализации программы в 2018-2020 годах предусматривается создать 10 новых рабочих мест со средней зарплатой в 100 тыс. драмов.



Источник:news.am
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo