Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Оренбурге проходит Всероссийская экологическая акция «Вода России»
В Оренбурге проходит Всероссийская экологическая акция «Вода России» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
07.07.2017
4 июля, сотрудники министерств лесного и охотничьего хозяйства, природных ресурсов, экологии и имущественных отношений и территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Оренбургской области  в рамках акции «Вода России» навели порядок на прибрежной территории реки Урал в Оренбургском районе.

Участники акции, более 40 человек, прошли по берегу реки, собрав оставленные отдыхающими бутылки, пластиковые пакеты и другой мусор. Совместными усилиями удалось собрать свыше 5 куб.м. бытовых отходов. Их отправили на городскую свалку.

В год экологии в целях бережного отношения к окружающей природной среде еще неоднократно планируются выезды для проведения акции «Вода России».

Все желающие приглашаются поддержать инициативу министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области и принять активное участие в акции, внеся свой вклад в сохранение природы.

Для справки

С 1 июня по 30 сентября 2017 года министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области организует проведение на территории Оренбургской области всероссийской экологической акции «Вода России». Цель акции ‒ очистка береговых линий водных объектов от бытовых отходов и прочего мусора. Результаты проведения акции будут влиять на формирование рейтинга регионов Российской Федерации. По итогам 2016 года Оренбургская область вошла в топ-10 рейтинга  других регионов страны. 


Источник:www.orinfo.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo