Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На водоснабжение сельских территорий направляется около 30 млн рублей
На водоснабжение сельских территорий направляется около 30 млн рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
12.07.2017
На обводнение 11 населенных пунктов в 4 муниципальных районах региона из областного бюджета выделено 28,1 млн рублей. Средства из региональной казны направляются на софинансирование мероприятий по организации водоснабжения сельских территорий, испытывающих в силу климатических условий, проблемы с водой, а также по наполнению водоемов Волго-Ахтубинской поймы.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе областной Думы, в соответствии с постановлением администрации Волгоградской области, субсидии на общую сумму 4,2 млн рублей получат пять сельских поселений Ленинского района - Ильичевское, Коммунаровское, Маякское, Рассветинское и Степновское; 15,7 млн рублей выделено Палласовскому району, включая город Палласовку; 5,9 млн рублей – трем населенным пунктам Среднеахтубинского района – г. Краснослободску, Кировскому и Краснооктябрьскому сельским поселениям; 2,3 млн. рублей распределено Цацинскому сельскому поселению Светлоярского района.

В рамках реализации задачи, поставленной губернатором, Андреем Бочаровым, вопросам реабилитации и развития пойменной территории уделяется особое внимание. 

«Проблема обводнения Волго-Ахтубинской поймы послужила одним из основных факторов возрождения Экологического совета при Волгоградской областной Думе, - отметил председатель парламентского комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Струк. - Комплексная, системная работа уже приносит положительные результаты. В Год экологии, объявленный Президентом России, работы по обводнению уникальной природной территории продолжились. Это не только помогает восстановить микроклимат и естественное состояние поймы, но и дает повод строить планы на увеличение орошаемых территорий и, как следствие, развитие сельского хозяйства в заволжских районах».


Источник:riac34.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo