Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Приаралье увеличат площадь орошаемых земель
В Приаралье увеличат площадь орошаемых земель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
28.07.2017
В Кызылординской области ведутся работы по привлечению финансовых средств международных финансовых организаций на реализацию проектов по восстановлению орошаемых земель. За счет средств международных организаций планируются восстановить 188,4 тыс. гектаров из имеющихся 238,6 тыс. гектаров орошаемых земель области.

По информации управления природных ресурсов и регулирования природопользования, это будут вторая и третья фаза проекта «Усовершенствование ирригационных и дренажных систем» ПУИД-2 и введение в оборот 29 тысяч гектаров орошаемых земель за счет средств Азиатского Банка Развития.

Всего на паспортизацию водохозяйственных объектов, включенных в проект ПУИД-2 на 63 млн. тенге и проект по включению в оборот 29 тыс.гектаров орошаемых земель через Азиатский Банк Развития на 840 млн.тенге были представлены бюджетные заявки, выделено в 2016 году 2 млн.тенге, в 2017 году 384,4 млн.тенге.

Паспортизация водохозяйственных объектов включенных в проект и их передача в республиканскую собственность в установленном порядке будут завершены.

В настоящий момент проводятся работы по очистке и ремонту водохозяйственных объектов для обеспечения населенных пунктов поливной водой поэтапно.


Источник:e-kyzylorda.gov.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo