Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На ремонт Белохолуницкого водохранилища выдали 10,4 млн рублей
На ремонт Белохолуницкого водохранилища выдали 10,4 млн рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
01.08.2017
В Кировской области идет ремонт гидроузла Белохолуницкого водохранилища. На него потратят 10,4 млн рублей (9,4 млн рублей – из федерального бюджета, 1 млн – областного). Окончательный срок завершения ремонта - 25 октября 2017 года. Но уже сейчас идет капитальный ремонт откосов плотины и водоотводящего канала.

Плотина давно находится в неисправном состоянии и давно требует ремонта. Ведь в случае прорыва плотины вода может залить огромную территорию: ущерб составит порядка 100 млн рублей. Поэтому в ходе ремонта крепление плотины будет заменено на новое. Очистят стыки плит, закроют швы.

Напомним, что Белохолуницкий пруд – крупнейший в Кировской области, его площадь 15 кв. километров, средняя ширина – 1,5 километра. Глубина в среднем 4 метра, а наибольшая – 11. Пруд рукотворный. Его создали для нужд завода по производству железа и чугуна. После войны 1812 года на работы по углублению пруда были сосланы пленные французы.


Источник:www.kirov.kp.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo