Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Северном Казахстане наибольший объем инвестиций направлен в сельское хозяйство
В Северном Казахстане наибольший объем инвестиций направлен в сельское хозяйство Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
01.08.2017
В январе-июне 2017 года в основной капитал сельского хозяйства инвестировано более 27 млрд. тенге, или 42,3% от общего объема инвестиций по СКО, сообщили ИА «Казах-Зерно» в областном департаменте статистики.

Объем инвестиций в основной капитал отрасли увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26%.

Наибольшие объемы инвестиций направлены на развитие сельского хозяйства в районах им. Г.Мусрепова (40,7%) и Жамбылского (8,7%).

Среди источников финансирования инвестиций в основной капитал отрасли преобладали собственные средства предприятий (84,4% от общего объема), кредиты банков - 5,1%, доля других заемных средств инвесторов составила 10,5%.

Как отметили статистики, среди отраслей сельского хозяйства наиболее привлекательным для инвестирования являлось растениеводство (79,1% от общего объема инвестиций, направленных в сельское хозяйство), на животноводство приходится 11,9%, на смешанное сельское хозяйство – 8,7% и на вспомогательные виды деятельности в области выращивания сельскохозяйственных культур – 0,3%.


Источник:kazakh-zerno.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo