Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Российские энергетики запустили первый гидрогенератор крупнейшей ГЭС Афганистана
Российские энергетики запустили первый гидрогенератор крупнейшей ГЭС Афганистана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
06.10.2010

Специалисты инжинирингового дивизиона ОАО «ЕвроСибЭнерго» - «ЕвроСибЭнерго-инжиниринг» - завершили комплекс работ по реконструкции первого гидроагрегата ГЭС «Наглу» - крупнейшей гидростанции Исламской Республики Афганистан (установленная мощность 100 МВт).
В рамках проекта была осуществлена полная замена системы управления, защит и сигнализации гидроагрегата, а также установлен и введен в эксплуатацию комплекс электротехнического оборудования гидростанции. Одновременно непосредственно на объекте, в процессе монтажа и пусконаладки оборудования, ООО «ЕвроСибЭнерго-Инжиниринг» проводит обучение афганского персонала ГЭС.
Проект реконструкции ГЭС «Наглу» в Афганистане реализует дочерняя компания «ЕвроСибЭнерго-инжиниринг» - «ГЭС-инжиниринг», которая выполняет работы в качестве субподрядной организации в рамках контракта, заключенным между российским ОАО «ВО «Технопромэкспорт» и Министерством энергетики и водных ресурсов Исламской республики Афганистан.
Контракт на модернизацию ГЭС «Наглу» был подписан между ОАО «ВО «Технопромэкспорт» и Министерством энергетики и водных ресурсов Исламской республики Афганистан в 2006 г. Полностью проект предполагается осуществить до конца 2012 г.; в ближайшее время специалисты «ЕвроСибЭнерго-Инжиниринг» приступят к демонтажу второго гидроагрегата ГЭС.
Участие в реконструкции ГЭС «Наглу» в Афганистане стало очередным зарубежным проектом «ЕвроСибЭнерго-Инжиниринг». В декабре 2009 г. компания ввела в эксплуатацию мини ТЭЦ мощностью 2 МВт и систему горячего водоснабжения микрорайона Аван в г. Ереван Республики Армения.

«ЭнергоТерритория»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo