Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Белгородэнерго обеспечило электроснабжение 40 крупных сельскохозяйственных предприятий
Белгородэнерго обеспечило электроснабжение 40 крупных сельскохозяйственных предприятий Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
09.08.2017
В первом полугодии филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» выполнил порядка 3,8 тыс. договоров технологического присоединения к сетям. В итоге электроснабжением обеспечены более 40 крупных агропромышленных предприятий, строительство которых ведется в рамках приоритетных областных и федеральных программ импортозамещения, сообщили в пресс-службе филиала.

В их числе новый тепличный комплекс «Ермак» в Чернянском районе проектной мощностью до 120 тонн овощей, 6 млн цветов и 10 тонн ягод в год, площадки по откорму и два репродуктора ООО «Белгородская свинина» в Прохоровском районе, 11 корпусов напольного содержания птицы «Белгранкорм» в Белгородском районе, цех по убою и переработке КРС «Мясные фермы-Искра» и насосная станция для полива полей и садов в Корочанском районе, пункт по приему и цех по переработке молока в Волоконовке, семенной завод в Алексеевке, комплекс по выращиванию яблонь с капельным орошением «Цветущий сад» в Грайворонском районе и другие предприятия.

В планах филиала в этом году подключить около сотни крупных предприятий, а также порядка 120 объектов малого бизнеса. Для последних предусмотрен упрощенный порядок технологического присоединения. Расчет платы производится по льготным ставкам, утвержденным Комиссией по госрегулированию цен и тарифов в Белгородской области.


Источник:mirbelogorya.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo