Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Новая дамба может появиться в Магаданской области
Новая дамба может появиться в Магаданской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
09.08.2017
150 тысяч рублей выделили на проведение предпроектного обследования и расчет эффективности строительства сооружения на реке Яна.

8 августа, MagadanMedia. Во время работ на реке Яна специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области собираются выяснить причины затопления Тауйска во время паводков и принять меры, чтобы больше затоплений не происходило. Средства на предпроектное обследование строительства водоограждающей дамбы получил Ольский округ в рамках программы "Природные ресурсы и экология Магаданской области" на 2014-2020 годы", сообщили ИА MagadanMedia в управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В 2017 году Ольскому городскому округу в рамках государственной программы "Природные ресурсы и экология Магаданской области" на 2014-2020 годы"амках государственной программы "Природные ресурсы и экология Магаданской области" на 2014-2020 годы" было выделено 150 тысяч рублей на проведение предпроектного обследования и расчет экономической эффективности строительства водоограждающей дамбы на реке Яна в селе Тауйск.

По информации министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области, в ходе данных работ планируется установить причины затопления села в период паводков, что в дальнейшем поможет принять решение о мерах по предотвращению повторных затоплений.

Кроме того, Ольским городским округом разработан "План мероприятий по безаварийному пропуску половодья и паводков на территории муниципального образования "Ольский городской округ" в 2017 году", заключены соглашения с предприятиями о взаимодействии по вопросам предоставления техники для предупреждения чрезвычайных ситуаций, организована система оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.


Источник:magadanmedia.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo