Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «ЕвроСибЭнерго» увеличило производство зеленой энергии
«ЕвроСибЭнерго» увеличило производство зеленой энергии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
14.08.2017
Гидроэлектростанции АО «ЕвроСибЭнерго» в первом полугодии 2017 года увеличили производство на 9% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Общий объем выработанной ими энергии составил 27,34 млрд кВтч. Все электростанции холдинга произвели 33,91 млрд. кВтч.
В компании результат объяснили улучшением гидрологической обстановки в бассейне Байкала после аномального маловодья 2015–2016 годов и как следствие — постепенным восстановлением уровня притока воды в водохранилища ГЭС на Ангаре.

«Вместе с тем, приток воды в озеро Байкал оставался существенно ниже нормы, и для поддержания уровня Байкала по указанию Федерального агентства водных ресурсов на протяжении I полугодия 2017 года объем попуска воды через плотину Иркутской ГЭС был определен близко к минимально возможному, — отметили в пресс-службе „ЕвроСибЭнерго“. — В результате производство энергии на ГЭС Ангарского каскада оказалось примерно на 15% ниже среднемноголетних значений».

Абаканская солнечная станция «ЕвроСибЭнерго» произвела 3,62 млн кВтч электроэнергии, что превышает аналогичный показатель 2016 года на 10%. Рост объясняется большим количеством солнечных дней за первые шесть месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

АО «ЕвроСибЭнерго» — крупнейшая частная энергокомпания России, один из лидеров «зеленой» энергетики страны. Установленная мощность электростанций компании составляет 19,7 ГВт, из которых более 15 ГВт приходится на гидростанции: Красноярскую, Братскую, Усть-Илимскую и Иркутскую в Сибири и Ондскую в Карелии. ЕвроСибЭнерго производит около 8% электроэнергии в России. Компания входит в состав ведущей российской промышленной группы En+. В декабре 2015 года ЕвроСибЭнерго ввела в эксплуатацию Абаканскую солнечную станцию, одну из самых больших в Сибири. 


Источник:tayga.info
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo