Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Передовые технологии способствуют развитию сельского хозяйства Синьцзяна
Передовые технологии способствуют развитию сельского хозяйства Синьцзяна Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
14.08.2017
По мере продвижения сотрудничества в рамках инициативы "Один пояс, один путь" Синьцзян активизирует взаимодействие со многими странами Центральной Азии в сфере технологий экономного орошения. 

Синьцзянский производственно-строительный корпус разработал новую оросительную технологию, позволяющую покрывать рисовые поля площадью до 40 га и поддерживать достаточное орошение даже в самых засушливых областях.

Благодаря высокой эффективности и экономичности, небольшой себестоимости установки и использования, помимо Синьцзяна, эта передовая оросительная технология получила быстрое распространение во многих странах Центральной Азии и Африки. 

Новая оросительная технология была разработана синьцзянской корпорацией «Тянье», входящей в Синьцзянский производственно-строительный корпус. Говоря об особенностях данной технологии, агроном НИИ сельского хозяйства корпорации «Тянье» г-н Чэнь Ифэн сообщил:
«Главное преимущество новой оросительной технологии в высокой эффективности и экономии воды. Кроме того, эта технология отличается низкой стоимостью и простотой внедрения, что позволяет сэкономить время установки и капиталовложения».
В настоящее время Синьцзянский производственно-строительный корпус создал в Синьцзяне более 170 сельскохозяйственных предприятий и скотоводческих ферм. Большинство из них расположено в засушливой местности.
В течение многих лет благодаря всемерной поддержке Синьцзянского производственно-строительного корпуса корпорация «Тянье» использовала лучшие иностранные технологии, а также собственные ноу-хау, разработав высокоэффективную высокоэкономичную оросительную систему.
В общей сложности благодаря внедрению этих систем осуществляется развитие пахотных земель площадью 1,25 млн. га. Заместитель главного директора корпорации «Тянье» г-н Чжоу Цзюнь сказал:

«Для разрешения проблемы с нехваткой воды в сельскохозяйственном развитии Синьцзяна необходимо широко распространять передовые высокоэкономичные оросительные технологии. Для этого мы прилагаем неустанные усилия – разработали собственную уникальную технологию и постоянно модернизируем и улучшаем её».
Использование высокоэффективной оросительной технологии с экономией воды значительно повысило общий производственный уровень сельского хозяйства Синьцзянского производственно-строительного корпуса. Теперь по ряду показателей сельскохозяйственного производства он занимает лидирующие позиции не только в Китае, но и в мире. Кроме того, заметно повысилась эффективность использования водных ресурсов, и экологическая среда сельского хозяйства в значительной степени улучшилась.
В настоящее время Синьцзянский производственно-строительный корпус стал образцовой базой орошения с экономией воды в сельском хозяйстве. 


Источник:www.dknews.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo