Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Министр сельского хозяйства РК начал визит в Костанайскую область с осмотра полей
Министр сельского хозяйства РК начал визит в Костанайскую область с осмотра полей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
15.08.2017
Министр сельского хозяйства Асқар Мырзахметов начал сегодня, 15 августа,  визит в Костанайскую область с оценки видов на урожай.

Глава минсельхоза осмотрел  пшеничные поля ТОО "Шеминовка", с которых директор хозяйства Юрий Чеховский планирует собрать 22 центнера с гектара.

Аскар Мырзахметов поинтересовался, насколько адекватны затратам субсидии, которые в этом году дает государство аграриям. Директор ТОО "Шеминовка" ответил, что считает политику государства в этом вопросе вполне нормальной. Особенно отметил положительную роль субсидий в семеноводстве.

В дальнейшней программе визита - посещение нового завода ТОО "Милх", которое занимается переработкой молока, филиала ТОО "Казахский НИИ механизации и электрификации сельского хозяйства", осмотр выставки поставщиков сельхозтехники.  В заключение министр проведёт совещание по вопросам подготовки к уборочной кампании.


Источник:www.ng.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo